храм Святителя Николая Чудотворца в станице Николаевской - О душеспасительных делах.

О душеспасительных делах. 03 Февраль 2010

Практика помогать бедным существовала на Руси во все времена. Это неотъемлемая часть служения каждого человека. В связи с этим храм помогает каждому человеку заниматься делами милосердия.

Как это происходит?  Приведу пример. Вот уже на протяжении 10 лет жительница города Видное Московской области, раба Божия Валентина, присылает посылки с благотворительной помощью, которая раздаётся на приходе всем нуждающимся. Наши станичники также иногда приносят вещи для благотворительной помощи.

Ещё одним примером является благотворительная столовая при храме. Люди, принося для поминовения продукты, участвуют таким образом в  милосердном деле  -  благотворительный обед.

Отрадно, что всё это централизовано и систематично.

Душеспасительная польза таких дел заключается в том, что это делается во славу Божию, во спасение души усопших и во здравие живущих.

Пожертвование принимается по адресу: 347272 Ростовская область, Константиновский район, ст.Николаевская, ул. Центральная 14. Свято-Никольский храм.

С пожертвованиями в посылках прикладывайте записки с именами  о здравии и о упокоении, для поминовения на службе