храм Святителя Николая Чудотворца в станице Николаевской - КУДА УХОДИТ ДЕТСТВО

КУДА УХОДИТ ДЕТСТВО17 Июль 2011

В 60-ых годах  в нашей станице жила семья, родом совсем не с донщины, прожив здесь немного лет, вынуждены были покинуть эти места. Господь судил им разъехаться по лицу страны: в Таганрог, Мамаев-Курган, в Белгородскую область и даже в Калининград.

Но ностальгия по детству, по тем добрым людям, что населяют эти места – звала все эти годы. И, с Божией помощью, им удалось посетить на несколько часов, много раз посещаемую в мыслях станицу детства.

Походили по памятным местам, подышали родимым воздухом – как родниковой воды напились. Были рады увидеть действующую церковь в станице, чего никак не ожидали. И посетив  этот храм, оставили пожелание станичникам:

Желаем всем станичникам, отцу Роману, матушке Анне

Чистого мирного неба

Душистого хлеба

Чистой воды

Никакой беды!!!

С низким поклоном

Ким Э.С. теперь жительница Калининграда

Хан В.М. житель Валуек Белгородской области

Хан В.М. житель М-Кургана

Ким Л.М. жительница Таганрога

17.07.2011 года.

ОТВЕТ: Спасибо вам за добрые слова в адрес станичников и станицы.

Действительно сейчас в век сверхзвуковых скоростей и мегаинформированности – простое проявление внимания к человеку, забота, да просто неравнодушие - это редкость. И тем более манит детство и те простые добрососедские отношения, не обремененные финансовыми переживаниями не потому, что нет этих сложностей, а потому что это не главное.

Приезжайте к нам в станицу ещё. Всегда рады  видеть новых людей    и тех, кто когда-либо жил здесь!

Настоятель Свято-Никольского храма

иерей Роман Белоусов