храм Святителя Николая Чудотворца в станице Николаевской - Ко Дню славянской письменности и культуры

Ко Дню славянской письменности и культуры04 Июнь 2010

По благословению настоятеля Свято-Никольского прихода ст. Николаевской силами клироса был подготовлен концерт посвященный Дню славянской письменности и культуры.

В концерте прозвучали стихотворения наших современников: И.А. Бунина , А.А. Ахматовой и Н.А. Тарасова .

Еще были исполнены песнопения, молитвы, а также старинные канты.

о.Роман рассказал о святых Кирилле и Мефодии, просветителях славян; о трепетном благоговейном отношении князей Владимира, его сына Ярослава Мудрого к письменности, развитию книжности, и образованию, о необходимости сохранения чистоты языка.

Были представлены зрителям старинные фолианты: книги 1785 года, 1820 года, более поздние и современные издания.

Концерт был представлен прихожанам храма, работникам Гидроузла, а также работникам рыбхоза «Донской рыбак».

Зрители  радушно приняли гостей с концертной программой и тепло отозвались о представленной работе, так как услышали для себя много нового, важного и интересного.