храм Святителя Николая Чудотворца в станице Николаевской - С ПРЕСТОЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ, НИКОЛАЕВСКАЯ!

С ПРЕСТОЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ, НИКОЛАЕВСКАЯ!20 Декабрь 2010

Вот  уже несколько столетий Донская земля  освящается архипастырским благословением святителя и Чудотворца Николая, глубоко почитаемым жителями Дона, потомками славного рода казаков!

19 декабря, когда Русская Православная Церковь празднует День святителя Николая, Свято-Никольский храм в станице Николаевской был переполнен людьми. Станичники и гости собрались под сводами, дабы торжественно почтить своего небесного заступника и покровителя! И испросить его Архипастырского благословения для своих ближних.

Днесь, память, празднуя твою,

Приносим мы тебе хваленье,

И воссылаем в умиленье

Молитву теплую свою.

Воззри на нас с выси небесной

Молитве нашей ты внемли

Зажги в сердцах огонь чудесный –

Огонь божественной любви!

Вложи в нас истины познанье,

Дорогу к свету укажи,

Во дни скорбей и испытанья

Нас защити и поддержи!

Отчизне нашей православной

И мир, и тишину подай,

Услыши нас, великий, славный,

Святитель Божий Николай!

Воскресная школа подготовила праздничное поздравление.

Настоятель Свято-Никольского храма, священник Белоусов Роман поздравил станичников с престольным праздником и вручил  благодарственные письма. После чего состоялся праздничный обед в трапезной Свято-Никольского храма.