храм Святителя Николая Чудотворца в станице Николаевской - День славянской письменности и культуры

День славянской письменности и культуры16 Июнь 2012

По благословению настоятеля Свято-Никольского прихода иерея Романа Белоусова 24 мая в ст.Николаевской, после торжественного богослужения в храме Святителя Николая Чудотворца, которому в этом году исполнилось 10 лет, в станичном СДК состоялся праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры, в котором приняли участие работники культуры, библиотеки, учащиеся и преподаватели общеобразовательной школы.

С поздравительном слове  к станичникам настоятель Свято - Никольского прихода призвал хранить чистоту речи, как залог нравственности и культуры, через письменность переданную нам  святыми равноапостольными братьями Кириллом и Мефодием.

В концерте прозвучали стихи Ахматовой А. ,Лермонтова М.Ю.,   произведения  «Плач Ярославны» из оперы А.Бородина «Князь Игорь» (по произведению «Слово о полку Игореве»), также принял участие в концерте станичный казачий хор «Ковылушка», зрителей порадовал детский танцевальный коллектив «Наигрыш», исполнивший танец  «Русский сувенир». В концерте принимала участие Лауреат международных конкурсов Евгения Хаустова, которая исполнила произведении русских композиторов: Рахманинов «Элегия» и Худолей «Звоны».

Фото концерта можно увидеть в разделе "Фотографии".